发布信息当前位置: 首页 » 药品服务 » 风湿免疫科 »

对乙酰氨基酚片24片装【老医师】河南龙源药业股份有限公司-仁耀堂怡乐分店

点击图片查看原图
品牌: 老医师
单价: 面议
起订:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东 广州市 海珠区
有效期至: 长期有效
最后更新: 2014-04-28 17:11
浏览次数: 182
询价
单位基本资料信息
 
 
产品详细说明
  • 类别:西药
  • 属性:
  • 剂型:
  • 适应症:
  

  对乙酰氨基酚片-老医师对乙酰氨基酚片-河南龙源药业股份有限公司-24片装

  对乙酰氨基酚片的功能:关节炎,牙龈炎,偏头痛,痛经,神经痛,

  产品名称:对乙酰氨基酚片

  生产企业:河南龙源药业股份有限公司

  对乙酰氨基酚片的成份:乙酰氨基酚

  对乙酰氨基酚片的规格:24片装

  对乙酰氨基酚片的批准文号:国药准字H41023687

  对乙酰氨基酚片的药理作用:如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  对乙酰氨基酚片的用法用量:口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

  对乙酰氨基酚片的禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。

  对乙酰氨基酚片的注意事项:

  1.本品为对症治疗药。自我用药疗程:用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。

  2.对阿司匹林过敏者慎用。

  3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

  4.肝肾功能不全者慎用。

  5.孕妇及哺乳期妇女慎用。

  6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

  7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  8.本品性状发生改变时禁止使用。

  9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

  10.儿童必须在成人监护下使用。

  11.本片剂不推荐6岁以下儿童使用。

  12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  13.勿过量服药如服药过量或有严重不良反应时应立即就医。如若过量服药则有可能严重影响肝脏并有发生肝功能衰竭的风险,症状有可能在3天以后才会出现,若在过量服药后根据医嘱在10-12小时内静脉给予N-乙酰半胱氨酸或口服蛋氨酸对肝脏有保护作用。肝氧化酶过剩者,如酗酒或服用巴比妥类药物及营养不良者可能对对乙酰氨基酚毒性更敏感。当服用过量的药物后无论成人或儿童即使无任何症状也应尽早治疗。

  -----产品说明书如有变动或错误请与岭南医药网采编部联系!

 
0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 药品服务搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
 
网站首页 | 商务合作 | 关于我们 | 新手帮助 | 联系方式 | 网站地图 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅